Перейти к основному контенту
05.10.2021 16:12

В Новороссийске ввели режим повышенной готовности

Порывы ветра могут достигнуть 32 м/с

В Новороссийске ввели режим повышенной готовности
Фото: eyemaxi
Фото: eyemaxi

В Новороссийске с сегодняшнего дня ввели режим повышенной готовности в связи с погодными условиями. Он будет действовать до 09:00 часов 11 октября. Постановление подписано исполняющим обязанности главы муниципального образования Роман Бреус.

Практически неделю порывы ветра в городе-герое будут достигать 27-32 м/с. Высота волн достигнет 15-25 дм.

В пресс-службе администрации Новороссийска призвали жителей и гостей города призывают не выходить на улицу без необходимости, а также отказаться от работ на воздухе. Кроме этого людей предупредили об опасности находиться рядом со стенами домов, а машины парковать подальше от деревьев.

Специалисты сообщают, что если сильный ветер застал на улице, рекомендуется избегать нахождения около стен домов. Автовладельцам рекомендовано не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

В Новороссийске ввели режим повышенной готовности

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи на участке федеральной автодороги А-147 введено реверсивное движение. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В Сочи на федеральной трассе А-147 (участок 156 км + 650 м) в районе поселка Лоо из-за разрушения дороги принято решение о введении реверсивного движения, - говорится в сообщении.

Госавтоинспекция Кубани призывает автомобилистов по возможности отказаться от поездок, если маршрут движения проходит через поврежденные участки дорог.

В Сочи на дорогу сошел еще один оползень ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.