Перейти к основному контенту
11.01.2022 20:59

В Новороссийске ввели режим повышенной готовности из-за погоды

Он будет действовать шесть дней

В Новороссийске ввели режим повышенной готовности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С сегодняшнего дня в городе-герое введен режим повышенной готовности из-за непогоды. Он продлится до 18.00 17 января. Синоптики ожидают, что в этот период на Новороссийск обрушатся дожди, переходящие в мокрый снег. 

Также в пресс-службе администрации Новороссийска сообщают, что ожидается усиление ветра - его порывы будут достигать до 20-25 м/с. В ночные и утренние часы температура воздуха понизится до -4…-9°С. Из-за непогоды могут возникнуть ЧС. 

Все органы управления, силы и средства Новороссийского городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации приведены в готовность. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани прогнозируют подъем уровня рек. Такое предупреждение опубликовали метеорологи Краснодара. По словам синоптиков, в связи с ожидающимися осадками с 12 по 13 января на малых реках и водотоках юго-западных притоков бассейна р. Кубань (МО Горячий Ключ, Крымский, Абинский, Северский районы), и реках Черноморского побережья (МО Геленджик, МО Анапа, MO Новороссийск, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.