Перейти к основному контенту
14.03.2022 16:17

В Новороссийске задержали кладбищенского вора

Мужчина крал оградки с могил и сдавал в металлолом

В Новороссийске задержали кладбищенского вора
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

В полицию Приморского района обратились местные жители с заявлением о краже металлических оградок с одного из городских кладбищ. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как выяснилось похитителем оградок оказался 30-летний приезжий из ближнего зарубежья. Он в течение дня несколько раз приходил на кладбище и демонтировал части металлических ограждений, которые позже сдал в пункт приема металла.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Приезжему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Редакция «Живой Кубани» не единожды писала об осквернении памяти усопших. Например, в начале февраля в Краснодаре вандалы осквернили Славянское кладбище. Лица были закрашены красной краской, неизвестные испортили не менее пяти памятников.

Также мы рассказывали, как в Ленинградском районе школьники разбили десятки надгробий на кладбище. В ночь с 21 на 22 ноября дети разрушили около 60 памятников на кладбище поселка Первомайский Ленинградского района.

В Краснодаре кладбище утонуло в воде из-за осадков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.