Перейти к основному контенту
19.10.2021 09:20

В Новороссийске задержали тюнингованный «Запоржец» с необычной начинкой

Теперь автомобиль лишится регистрации

В Новороссийске задержали тюнингованный «Запоржец» с необычной начинкой
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Новороссийске автоинспекторы остановили желтый «Запорожец». Во время проверки выяснилось, что автомобиль несколько раз модернизировали. Окна авто были покрыты затемненной пленкой, а «начинка» подверглась крупным изменениям.

- На автомобиль установлен двигатель, несоответствующий данному транспортному средству, изменена конструкция тормозной системы, установлена самоизготовленная выхлопная система двигателя внутреннего сгорания, - отметили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правоохранители составили на автовладельца ряд административных материалов, на основании которых с машины снимут номера и прекратят ее регистрацию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае женщина на Peugeot снесла опору высоковольтной линии электропередач. На место инцидента прибыли спасатели. Как говорят очевидцы аварии, в результате пострадала женщина, управляющая транспортом, и ее пассажир. Один из них оказался зажат в салоне машины. Ему понадобилась помощь спасателей. Пострадавшие были доставлены в больницу. Движение на трассе было перекрыто упавшим столбом с электропроводами. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.