Перейти к основному контенту
26.07.2023 11:44

В Новороссийске закрыли скандальный пляж на «Малой земле»

Жители города возмущались, что на героическом месте купаются и развлекаются люди

В Новороссийске закрыли скандальный пляж на «Малой земле»
Фото: Наша газета Новороссийск
Фото: Наша газета Новороссийск

Пляж на «Малой земле» в Новороссийске все же решено закрыть. После возмущений активистов место для отдыха больше не будет принимать туристов и жителей города-героя. Местная администрация расторгла договор с пользователем пляжной территории.

- Ему вручено уведомление о расторжении договора. В настоящее время он начал его обжаловать в досудебном порядке, - рассказал «Нашей газете Новороссийск» заместитель главы Олег Мацедонский.

Скандал вокруг пляжа разгорался каждый год. Новороссийцам не нравилось, что люди на земле, где проходили ожесточенные бои и проливали кровь защитники города, ходят в купальниках и распивают алкоголь. Для этого, считали общественники, есть и другие места. В мэрии пытались объясниться – мол, сюда приходят пенсионеры, которым далеко добираться до других пляжей. Тем не менее решение принято, и пляжа на исторически важном месте больше не будет.

Сейчас в Новороссийске работает семь пляжей: Центральный городской пляж для маломобильных групп населения, Русское Море, Суджукская коса, Алексино, Южная Озереевка, Широкая балка и Дюрсо.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске туристы устроили пляжный отдых на мемориале «Малая земля». Фотографии с отдыхающими опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, как несколько человек расстелили полотенца у мемориала и начали загорать. Пользователи соцсетей такой вариант отдыха не оценили. Многие отметили, что сейчас у людей ничего святого не осталось. Некоторые в недоумении удивились: «Разве других мест для получения загара нет?».

Жители Новороссийска отсудили Волочаевский пляж у бизнесменов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.