Перейти к основному контенту
09.03.2022 16:02

В Новороссийске закрывают ковидное отделение горбольницы

Причиной стало снижение уровня заболеваемости на 30 процентов

В Новороссийске закрывают ковидное отделение горбольницы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске закрывается «ковидный госпиталь» при горбольнице. Об этом сообщает местная газета «Новороссийский рабочий».

Информацию о закрытии отделения для инфицированных коронавирусом пациентов прокомментировала руководитель городской инфекционной больницы №3 Ольга Бойцова. По ее словам, закрывается отделение ковидного госпиталя в первой горбольнице общей ёмкостью 120 коек. Причиной для такого решения стало снижение уровня заболеваемости. Число новых случаев заражения снизилось на 30 процентов. Врачи говорят, что сегодня острой необходимости в дополнительном отделении уже нет.

Ольга Бойцова отметила, что основной ковидный госпиталь, созданный на базе инфекционной больницы, пока продолжает работать в прежнем режиме.

Напомним, что отделение для ковидных больных при первой горбольнице функционировало более одного года, в нём проходили лечение люди с более лёгкими проявлениями коронавирусной инфекции. В общей сложности в пик ковида в Новороссийске было 300 коек для заболевших.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае кривая заболеваемости коронавирусом резко идет вниз. Если 7 марта в регионе выявили более 1200 зараженных, то в праздничные дни их число резко пошло на убыль: 8 марта было заявлено о 602 новых случаев, а сегодня, 9 марта, оперативный штаб Кубани сообщил о том, что коронавирусом в крае за последние сутки заболели 572 человека. Возраст пациентов – от 9 месяцев до 95 лет. По данным оперштаба среди зараженных 25 несовершеннолетних детей.

Роспотребнадзор: 97 процентов заболеваний коронавирусом протекают как ОРВИ , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.