Перейти к основному контенту
20.04.2022 11:33

В Новороссийске запретили проводить первомайскую демонстрацию

Традиционные шествия по улице Советов отменяют уже третий год подряд из-за ковида

В Новороссийске запретили проводить первомайскую демонстрацию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске не будет праздничной демонстрации на 1 мая.

Традиционные массовые гулянья по случаю праздника труда и весны отменяются по рекомендации Роспотребнадзора. Как заявили в мэрии портового города, эпидобстановка из-за коронавирусной инфекции пока не позволяет проводить в Новороссийске многолюдные массовые мероприятия.

«Живая Кубань» напоминает, по этой причине в городе-герое массовые праздничные мероприятия отменяют уже третий год подряд. В мэрии отметили, что сейчас определяется, в каком формате 9 мая в Новороссийске будет проходить Парад Победы. О решении, пускать ли на праздник зрителей, будет объявлено в конце недели.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 9 мая Парад Победы пройдет в 10 городах юга России и Северного Кавказа. Краснодарский край в списке участников представляет город-герой Новороссийск. В праздничных парадах примут участие около 12 тысяч военнослужащих, а также представителей других силовых ведомств и структур.

Полный список городов, где пройдут торжественные марши военнослужащих и военной техники опубликован на официальном сайте Южного военного округа.

В торжественных мероприятиях будет задействовано свыше 300 единиц современных образцов вооружения, военной техники и авиации, а также исторической техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В России Парад Победы состоится 9 мая в очном формате, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости