Перейти к основному контенту
25.06.2022 17:45

В Новороссийске завершилась экспедиция из Архангельска ВИДЕО

Она стартовала 5 июня

В Новороссийске завершилась экспедиция из Архангельска ВИДЕО
Фото: тг-канал «Перелет 2022»
Фото: тг-канал «Перелет 2022»

В Новороссийске на территории мемориального комплекса «Малая Земля» сегодня приземлились участники уникального трансконтинентального перелета на мотопараплане. За две с половиной недели известный путешественник Федор Конюхов и пилот Игорь Потапкин планировали преодолеть три тысячи километров - от Белого до Черного моря. В их маршруте значились такие города, как Плесецк, Вологда, Ярославль, Переславль-Залесский, Москва, Тула, Воронеж и Краснодар.

Еще до старта конечным пунктом экспедиции, организованной в поддержку проекта «Чистая Арктика», был выбран Новороссийск. По предварительным подсчетам, в город-герой участники перелета должны были прибыть 22 июня. Но произошло это только сегодня. И на то были объективные причины. Во-первых, неоднократно в планы путешественников свои коррективы вносила погода. Во-вторых, ближе к концу экспедиции стало известно, что Федор Конюхов не сможет продолжить ее и, что он возвращается в Москву. Между тем, его команда взяла намеченный ранее курс. Субботним утром долгожданных гостей встречали жители и гости Новороссийска.

Видео: тг-канал «Перелет 2022»

Приняв поздравления с удачным завершением перелета, его участники поделились своими эмоциями.

Видео: тг-канал «Перелет 2022»

Что касается дальнейших планов путешественников, они впечатляют. Завершившаяся экспедиция стала подготовительной частью к еще более грандиозному перелету - к Северному полюсу. Его старт назначен на 1 августа.

Кубанский путешественник отправился на крайний север в поисках Левиафана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.