Перейти к основному контенту
27.03.2022 15:00

В Новороссийске женщина купила продукты в интернете и потеряла деньги

Воришкой оказалась 29-летняя москвичка

В Новороссийске женщина купила продукты в интернете и потеряла деньги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Москвичка обманула жительницу Новороссийска, продав ей несуществующие продукты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Женщина купила продукты питания в интернете. Деньги за товар пострадавшая перевела на банковский счет. Однако продавец, получив сумму, пропал и более не выходил на связь, прикарманив 27 тысяч рублей.

Полицейские вычислили подозреваемого. Им оказалась 29-летняя москвичка. Правоохранители отправились в командировку в столицу, где задержали злоумышленницу и доставили в полицию города-героя.

- В отношении подозреваемой следственным подразделением отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), - написали в ведомстве.

Псевдо-продавцу грозит лишение свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Мошенники выработали новую схему обмана. Жулики не гнушаются пользоваться повышенным спросом на автозапчасти, комплектующие для компьютеров, лекарства и продукты питания.

Злоумышленники, умело пользуясь паникой, размещают несуществующие товары на площадках объявлений и создают фейковые интернет-магазины. Предложения о покупке могут поступать по телефону, электронной почте, в мессенджерах и соцсетях. Кража денег происходит при переходе по ссылке на поддельный сайт или при продаже несуществующего товара на известных сайтах.

В Краснодарском крае будут судить псевдо-целительницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости