Перейти к основному контенту
06.04.2023 19:35

В Новороссийске жители собрали деньги на дом для пенсионера

Долгие годы мужчина жил в станице Натухаевской в сарае без отопления и удобств

В Новороссийске жители собрали деньги на дом для пенсионера
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жители Новороссийска собрали 1,5 млн руб на покупку дома для 69-летнего пенсионера Александра Курганова. Об этом на своей странице в соцсетях сообщила волонтер Елена Тришина.

В кубанской станице Натухаевской пожилой мужчина много лет жил в полуразвалившемся сарае без отопления и удобств.

- Александр Филиппович всю жизнь проработал газоэлектросварщиком, зарплата была низкая, из-за сложных условий жизни и труда он приобрел кучу болезней…Его семье, приехавшей из Чувашии, денег хватило только на дом с земляным полом и времянку из подручных материалов, которая впоследствии стала домом нашему герою, - написала на своей странице в «ВК» Елена Тришина.

Помочь пенсионеру решили неравнодушные местные жители. Волонтеры объявили сбор средств на строительство нового жилья для одинокого мужчины. Деньги собирали всем миром. И вот, наконец, пришло время перемен в жизни хозяина ветхого сарая.

На собранные средства на месте времянки строители установят модульный дом площадью 40 кв. м и подключат коммуникации. Работы уже начались. Видео происходящих изменений на участке пенсионера регулярно публикует на своей странице «ВК» Елена Тришина.

Власти Кубани указали код для взносов на нужды участников СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости