Перейти к основному контенту
19.11.2021 22:22

В Новый год в Краснодаре улица Красная не будет пешеходной

Городские власти пришли к такому решению, чтобы не допускать массового скопления людей

В Новый год в Краснодаре улицу Красная не будет пешеходной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре улица Красная не будет пешеходной в выходные и праздничные дни. Об этом сообщили на сайте городской администрации.

- Главную улицу Краснодара не будут перекрывать от автомобильного движения на выходные и праздничные дни во время введенных в крае новых антикоронавирусных ограничений. Транспорт на улице Красной будет ездить в обычном режиме, - говорится в сообщении.

По словам пресс-службы мэрии, городские власти пришли к такому решению, чтобы не допускать массового скопления людей. Получается, что улицу Красную не перекроют для движения машин даже на время новогодних праздников. Так что любителям прогуляться по центральной улице кубанской столицы нужно запастись терпением как минимум до середины января.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 19 ноября в Краснодарском крае продлили антиковидные меры и ввели с 22 ноября по 18 января 2022 года новые.

- С 22 ноября по 18 января 2022 года посещение торгово-развлекательных комплексов на территории всего края возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесённом заболевании или справке о медотводе, - пишет глава Кубани.

Также губернатор добавил, что такие же требования сохраняются для посещения мест общественного питания.

Такие ограничения были приняты в связи с высоким распространением коронавирусной инфекции. Напомним, что в Краснодарском крае за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией 583 женщины и 320 мужчин, в том числе 81 ребенок. Возраст пациентов – от месяца до 92 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 1581. В настоящее время в тяжелом состоянии находятся на ИВЛ 117 заболевших, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО – 8.

Законопроекты об обязательных QR-кодах внесены в Госдуму ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.