Перейти к основному контенту
09.11.2020 16:44

В одной из кубанских гимназий подрались директор и ее заместитель

У женщины сломан палец, помощник уволен по статье

Новости рубрики Общество
Фото: ngnovoros.ru
Фото: ngnovoros.ru

В новороссийской гимназии № 2 конфликт между директором и ее подчиненным начался со словесной перепалки, перерос в потасовку, а завершится, очевидно, после проверки правоохранительных органов.

У каждой стороны своя правда. Сначала в редакцию «Нашей газеты: Новороссийск» обратился бывший заместитель директора по административно-хозяйственной части гимназии № 2 Валерий Власов. Он рассказал, что директор Елена Кольцюк в присутствии коллег нанесла ему несколько ударов по лицу и в грудь. После этого мужчина месяц проходил лечение. Конфликт, по словам Власова, начался еще летом. Тогда Кольцюк якобы начала к нему придираться, разговаривать в грубой форме, сообщает ngnovoros.ru.
  
Однако у директора другие сведения. Женщина рассказала, что ЧП произошло из-за того, что, по сообщению дежурного охранника, ключи от складских помещений не были обнаружены на вахте. При этом на следующий день заместитель директора по АХЧ собирался уходить в отпуск. Ключи сдать отказался, что является грубым нарушением. Схватил начальницу за запястья, в результате чего та одну руку порезала, а на второй сломала палец.

Когда склад вскрыли, внутри обнаружили личные вещи, якобы принадлежащие Власову – удочки, зимнюю резину. Стоял электрочайник, пепельница с окурками, проходы завалены картонными коробками. О соблюдении пожарной безопасности и речи не шло.

Также Елена Кольцюк утверждает, что 12 педагогов гимназии написали на ее имя коллективную жалобу, в которой сообщили: «Уважаемая Елена Владимировна, доводим до Вашего сведения, что Ваш заместитель по АХЧ позволяет себе по-хамски разговаривать с сотрудниками школы, в частности, фамильярно разговаривает с учителями при учениках. Подобные случаи участились в последнее время. Подобным поведением заместитель директора создает нервозную обстановку в коллективе, ставит под сомнение авторитет учителей и школы в целом. Просим Вас принять меры».
    
Валерия Власова в итоге уволили по статье «Неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей», поскольку в результате его бездействия школа неоднократно получала замечания от Управления образования, пишет ngnovoros.ru.
  
Бывший заместитель категорически не согласен с решением руководства. Он намерен его оспаривать и добиваться справедливости. Теперь у двух сторон друг к другу претензии, обстоятельства произошедшего и доводы конфликтующих проверят сотрудники правоохранительных органов. По результатам проверки будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», стало известно, от чего жители Кубани чаще всего страдают на работе.