Перейти к основному контенту
16.02.2022 13:06

В одной из станиц Кубани гусыня «усыновила» котят ВИДЕО

Находку обнаружил житель Павловского района у себя в сеннике

В одной из станиц Кубани гусыня «усыновила» котят ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В станице Атаманской в Павловском районе фермер обнаружил в хозпостройке для хранения сена гусыню, но начала она там высаживать не яйцо. Когда мужчина решил посмотреть, что же находится под птицей, он увидел, что там копошатся практически новорожденные котята. Позднее среди них мужчина все же заметил одно яйцо.

«Чужих детей не бывает», - видимо, так подумала гусыня и «усыновила» крохотных детенышей кошки, которые нуждались в тепле.

- Смотрите, что я сегодня обнаружил у себя в соломнике. Вот, сидит красавица. Только неизвестно, сколько она сидит. Знаете, кого она греет? Котят! Мамаша! Такого еще не было!

 «Матушка-гусыня» отважно шипела, защищая потомство, хоть и не свое.

- Не знаю, правда, как они с кошкой будут делить это потомство. В первый раз в жизни такое вижу! – делится мужчина, смеясь.

Видео: pavelpostevoi

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи в семейство кабанов обзавелось потомством. Об этом рассказали в вольерном комплексе эколого-просветительского центра «Лаура». Там отметили, что пополнение среди обитателей комплекса - первое в 2022 году. Причем, бэби-бум начался непривычно рано. Ученые говорят, что потомство у кабанов обычно появляется в период с марта по май. Но вопреки всем правилам 30 января у самки Терезы и самца Болека родились сразу 5 полосатых поросят.

Там добавили, что снегопад и зимние температуры никак не сказались на состоянии кабаньего потомства. Тереза соорудила для новорожденных кабанчиков специальную «лёжку» из опилок и соломы, в ней поросята не замерзают. За полосатыми малышами организован присмотр.

«Какая мощь»: в горах Кубани удалось снять зубров ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости