Перейти к основному контенту
13.04.2022 11:59

В окрестностях Красной Поляны медведица с детенышами ищут еду ВИДЕО

Животные карабкаются практически по отвесной скале

В окрестностях Красной Поляны медведица с детенышами ищут еду ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В горах Сочи фотоохотник Юрий Дорош поймал в объектив камеры медведицу и ее детенышей, которые вышли из зимней спячки. Животных заметили в окрестностях Красной Поляны. У косолапых начался активный период поиска пищи, поскольку им необходимо восстановиться после зимнего «застоя».

Автор видео сообщает, что медведи раскапывают горных туров, которые погибли от схода лавин. Мишки могут учуять их в снегу на глубине до 4 метров.

На видео двое малышей неотрывно следуют за матерью, повторяя все ее движения. Наблюдать за поведением малышей, за тем, как они перебирают лапками по снегу, интересно, ведь уже к лету они превратятся в достаточно крупных животных. А пока – косолапые вызывают умиление!

Видео: yurydoroshauthor

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что кавказский бурый медведь вышел из спячки и уже ходит по горам в Сочи в поисках еды для восполнения сил после зимы. Об этом рассказал фотограф Юрий Дорош, который в доказательство этому выложил видео с линяющим косолапым. Встреча произошла в районе Красной Поляны.

- Медведи уже проснулись! А снега ого-го сколько, еды нет, поэтому будут спускаться вниз, ближе к поселку Красная Поляна! – написал фотоохотник.

Он также дополнил, что особи данного вида медведя достаточно крупные. Они достигают веса 300 кг, а в длину они доходят до двух метров, если встанут на задние лапы.

Найденная на пляже Анапы огромная черепаха погибла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.