Перейти к основному контенту
16.09.2021 10:07

В окружении президента России десятки человек заразились COVID-19

Владимир Путин отменил поездку в Душанбе

В окружении президента России  десятки человек заразились COVID-19
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Владимир Путин – на саммите ОДКБ сообщил, что уходит на самоизоляцию, это связано с тем, что в его ближайшем окружении обнаружено коронавирусное заболевание. Как выяснилось, несколько десятков человек сдали тест на COVID – 19 с положительным результатом.

- К сожалению, вынужден был в последний момент отменить свой визит в Душанбе. Мне очень жаль, но это связано с тем, что в ближайшем окружении выявлены случаи заболевания коронавирусом. Это не один, не два, а несколько десятков человек. И теперь приходится в течение нескольких дней соблюдать режим самоизоляции, - заявил президент.

Также Владимир Путин добавил, что уровень антител у него достаточно высокий. Президент надеется, что «Спутник-V» покажет высокие результаты в реальной жизни.

Ранее «Живая Кубань» писала, что президент России Владимир Путин ушел на самоизоляцию. Такое решение он принял из-за случаев заражения COVID–19 в его кремлевском окружении. Кто именно был инфицирован в окружении Путина, не сообщается. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уточнил, что Путин здоров, он сдал отрицательный тест на коронавирус. По словам пресс-секретаря, на это время все очные мероприятия с участием президента отменяются.

Президент России, общаясь со спортсменами-паралимпийцами, упомянул о том, что скоро может уйти на карантин. Спустя несколько минут после этого высказывания пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что президент выражался «образно».

В Краснодарском крае медики получат деньги за каждого привитого от COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.