Перейти к основному контенту
17.07.2021 07:35

В Олимпийской деревне в Токио зафиксирован первый случай COVID-19 и паводки под Хабаровском: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Олимпийской деревне в Токио зафиксирован первый случай COVID-19 и паводки под Хабаровском: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Губернаторы еще трех областей - Ростовской, Оренбургской и Курской - проведут свои прямые линии после рекомендации Владимира Путина.  Мероприятия запланированы на август и сентябрь. Главные вопросы, которые присылают жители этих регионов, - состояние дорог, медицины и социальной сферы.
  2. Первый случай заражения коронавирусом выявлен в Олимпийской деревне в Токио, сообщает NHK со ссылкой на оргкомитет. Гражданство, пол и возраст заболевшего не сообщаются.
  3. Аэромобильный отряд из 50 спасателей МЧС вылетел в субботу из Хабаровска в Верхнебуренский район Хабаровского края, где паводками подтоплено два населенных пункта. В поселке Ургал под водой оказались 38 частных жилых домов, 49 придомовых территорий и 17 земельных участков. Также от паводка пострадало село Усть-Ургал.
  4. Пандемия коронавирусной инфекции не сказалась отрицательно на показателях рождаемости детей в России. Об этом сообщил доцент кафедры демографии Института демографии НИУ ВШЭ Владимир Козлов. По словам эксперта, в первом квартале 2021 года стабильная ситуация с рождаемостью детей наблюдается на Северном Кавказе. По данным Росстата за период с января по март 2021 года, в СКФО родился 31 781 младенец, что на 730 человек больше, чем в 2020 году за тот же период. Он также добавил, что в первом квартале 2021 года самые большие показатели рождаемости третьего и последующих детей наблюдаются в Поволжском, Северо-Западном и Дальневосточном федеральных округах.
  5. Семь человек погибли, пятеро пострадали в результате падения опоры строящейся линии электропередач в штате Пара на севере Бразилии. Инцидент произошел днем в пятницу. Шестеро скончались на месте аварии, еще один человек умер в больнице. Пострадавшим оказывается медицинская помощь, информация о состоянии их здоровья не приводится. Сообщается, что на момент обрушения на месте происшествия находились не менее 26 человек. Спасатели занимаются поиском пострадавших.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.