Перейти к основному контенту
24.06.2023 11:37

В оперштабе опровергли информацию о перекрытии дорог на Кубани

Между тем, начали действовать альтернативные пути движения

В оперштабе опровергли информацию о перекрытии дорог на Кубани
Фото: iStock
Фото: iStock

Сообщения о перекрытии дороги между Абинском и Славянском-на-Кубани оказались фейком. Об этом сообщает краевой оперштаб в своем Telegram-канале.

Уточняется, что в настоящее время по информации дорожных служб, а также ЕДДС и администраций Славянского, Абинского и Крымского районов никаких мер по ограничению движений нет.

Между тем, из-за введения повышенных мер безопасности в Ростовской области, Москве, Московской области и ряде других регионов России, администрация Кущевского района сообщила о согласовании с ГУ МВД России по Краснодарскому краю альтернативного пути движения транспорта в сторону Ростова-на-Дону в обход трассы М-4 «Дон».

Так, в районе станицы Кущевской необходимо проезжать через село Новомихайловское Кущевского района по направлению на Зерноград (трасса «Волгоград-Ростов»). Решение принято, чтобы избежать накопления транспорта на федеральной трассе М-4 «Дон» по ходу движения в сторону Ростова-на-Дону.

В настоящее время заторы по ходу движения в сторону Ростова-на-Дону в границах Кущевского района Краснодарского края отсутствуют.

В Краснодарском крае дополнительные меры безопасности не вводились , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.