Перейти к основному контенту
11.03.2023 15:49

В отношении жителя Кубани, выстрелившего в пах подростку, возбудили уголовное дело

Мужчине грозит до семи лет колонии

В отношении жителя Кубани, выстрелившего в пах подростку, возбудили уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани возбудили уголовное дело в отношении жителя станицы Казанской, стрелявшего в подростков из ружья. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- По указанию руководителя краевого следственного управления СК России Андрея Константиновича Маслова в Кропоткинском межрайонном следственном отделе СКР по краю возбуждено уголовное дело о хулиганстве по отношению к несовершеннолетним с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст.213 УК РФ), - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 9 марта в станице Казанской Кавказского района взрослый вооруженный мужчина напал на юных друзей. В тот вечер двое подростков прогуливались по улице Ленина. В какой-то момент на них начал лаять пес. Вскоре на пути парней возник хозяин собаки - он стал кричать на ребят и оскорблять несовершеннолетних.

Сообщается, что мужчина был пьян. Он решил, что подростки дразнили его питомца. Словесная перепалка длилась недолго: в качестве аргумента хозяин пса взялся за пневматическую винтовку и выстрелил в пах одному из друзей. Второму юноше повезло чуть больше - обошлось без применения воздушки, но кулаком он все же получил.

Подростки рассказали о случившемся по телефону своим родителям. На место происшествия вызвали полицейских, которые, несмотря на оказанное сопротивление, задержали злоумышленника. Раненный подросток был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

- Сейчас следователи проводят следственные действия, необходимые для сбора и закрепления доказательств, назначено проведение судебно-медицинских и комплекса других экспертиз, допрашиваются участники уголовного судопроизводства. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании соответствующей меры пресечения подозреваемому, - рассказали «Живой Кубани» в краевом следственном управлении СКР..

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль руководителем следственного управления СК России по краю А.К. Масловым.

В Краснодаре наркоман выстрелил в прохожего из пистолета , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости