Перейти к основному контенту
07.07.2022 15:34

В парке Галицкого появятся два новых озера и несколько садов

Стали известны названия десяти локаций «Японского сада»

 В парке Галицкого появятся два новых озера и несколько садов
Фото: Сергей Таранжин
Фото: Сергей Таранжин

Стало известно как будут называться новые озера, сады и роща в парке «Краснодар». Экзотические названия будущего «Японского сада» опубликовал телеграм-канал «Парк Галицкого. Краснодар».

- Японский сад уже скоро! А пока учим 10 новых словечек, - написано в паблике.

Новые локации будут называться «Японские фонари», «Квадратный сад», «Озеро Ойке», «Бамбуковая роща», «Яцухаси», «Круглый сад», «Сливовый сад», «Озеро Кагамиике», «Фигурный сад» и «Нимфея».

Новый сад в парке «Краснодар» планируют открыть осенью. Предполагается, что это будет крупнейший японский сад, расположенный за пределами Японии.

Японский сад — разновидность сада, принципы организации которого были разработаны в Японии в VIII–XVIII веках. Характерными элементами его композиции являются искусственные холмы, ручьи и водопады, дорожки и участки песка или гравия. Пейзаж сада формируется с помощью деревьев, кустарников, бамбука, злаков, красиво цветущих травянистых растений, а также мха. На территории сада могут также размещаться каменные фонари, беседки, чайные домики.

К строительству сада в парке Галицкого приступили в прошлом году. Пока вход на территорию закрыт. Как выглядит масштабный проект сейчас, краснодарцы могут видеть только по фотографиям.

 В парке Галицкого появятся два новых озера и несколько садов

Фото: Сергей Таранжин

А ведь когда-то это был пустырь. По сообщениям в соцсетях, Сергей Галицкий лично следит за стройкой. Его часто видят посетители, прогуливающимся по парку.

Сейчас в «Японском саду» озеленители уже наполняют озера растениями, туда пустили рыбок.

Сергей Галицкий больше не продает игроков «Краснодара», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.