Перейти к основному контенту
08.06.2022 15:27

В Пенсионном Фонде Кубани прокомментировали информацию об обысках

«Живая Кубань» направила в ПФР официальный запрос

В Пенсионном Фонде Кубани прокомментировали информацию об обысках
Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара

В Пенсионном Фонде Кубани прокомментировали новость, которую накануне активно обсуждали. Речь о неких следственных действиях в здании ведомстве в минувший вторник.

Напомним, 7 июня «Живая Кубань» сообщала, что возможно в ПФР по Краснодарскому краю проводятся обыски и выемка документов. Кроме того, по данным телеграм-канала «Куратор23», якобы было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебным положением) в отношении сотрудников регионального ПФР.

В пресс-службе Отделения ПФР по Краснодарскому краю «Живой Кубани» рассказали, что информация о проводившихся 7 июня обысках не соответствует действительности.

- Никаких обысков 7 июня не было, - заявили в краевом ПФР.

В ведомстве также порекомендовали направить официальный запрос, что и было сделано. «Живая Кубань» задала управляющей Отделением ПФР по Краснодарскому краю Татьяне Ткаченко четыре вопроса:

  1. Соответствует ли действительности информация об обысках в отделении ПФР по Краснодарскому краю 7 июня?
  2. Проводились ли следственные действия в отделениях ПФР, находящихся на территории Краснодарского края, в период с 1 января 2022 года по 7 июня 2022 года?
  3. Соответствует ли действительности информация о возбуждении уголовного дела по подозрению в злоупотреблении служебным положением в отношении сотрудников фонда в период с 1 января 2022 года по 7 июня 2022 года?
  4. Известно ли о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников ПФР по Краснодарскому краю в период с 1 января 2022 года по 7 июня 2022 года?

В Пенсионном Фонде нам ответили довольно оперативно.

В Пенсионном Фонде Кубани прокомментировали информацию об обысках

Получается, что в Пенсионном фонде Кубани ничего не знают о возможных уголовных делах, заведенных на сотрудников ведомства? И не в курсе, проводились ли в 2022 году какие-либо следственные действия? Странно... Неужели начальство не в курсе, если вдруг подчиненные занимаются чем-то противозаконным?

В Краснодарском крае пенсионный фонд отказал женщине в перерасчете выплат, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости