Перейти к основному контенту
24.08.2022 19:00

В Пенсионном фонде Прикубанского округа не любят детей, а в Северском районе перепахали дорогу: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 23 августа

В Пенсионном фонде Прикубанского округа не любят детей, а в Северском районе перепахали дорогу: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало наконец известно, каким будет новый аэропорт Краснодара. Это сооружение площадью более 10 тысяч квадратов (к слову, нынешний аэровокзал в 5 раз меньше) уже одобрила Госэкспертиза. Перед 8-этажкой обещали построить паркинг. Новый аэропорт обойдётся более чем в 3 млрд рублей.

Как оказалось, в Пенсионном фонде Прикубанского округа  Краснодара не любят детей. В выплате пособий на них отказали полусотне родителей. В деятельности спецов фонда нашли многочисленные нарушения. С подачи прокурора горе-клерков наказали и обязали заново пересмотреть поданные заявления. К слову, Генпрокуратура насчитала на Кубани больше тысячи таких неправомерных отказов.

А в Новороссийске чиновники, вероятно, решили сэкономить на детях-сиротах. Их решено сослать. Вернее купить квартиры в одном из поселков Северского района. В тендере мэрии победил застройщик из Афипского. Его реальные владельцы – экс-шефы Северской полиции. Потому что в Новороссийске, где рулит мэр-миллионер, готовы выделить на квартиру для сироты не более 2,7 миллиона рублей.

В селе Львовском Северского района перепахали… дорогу. Так селяне протестуют. Им не нравится дышать пылью. Дело в том, что на трассе неподалеку идет ремонт – машины едут в объезд, через село. А дорога там так себе - старая грунтовка, для такого потока явно не годится. Местные говорят, что часто происходят ДТП, а детей страшно выпускать на улицу.

В Сочи юный и голодный медведь устроил ночной рейд по мусоркам. Глядя, как уверенно и с каким знанием дела он роется в баке в Красной Поляне, это уже далеко не первая его вылазка и бурый нет-нет да выходил поживиться. Благо, дело было поздней ночью, улицы были пусты, и никто не пострадал.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Спасатели Кубани рекомендуют носить маски, а в Краснодаре мужчина раскурочил квартиру: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости