Перейти к основному контенту
28.02.2022 10:09

В первую неделю марта на Кубани тепло и холод будут сменять друг друга

Синоптики обещают дожди, грозы и ветер

В первую неделю марта на Кубани тепло и холод будут сменять друг друга
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае всю ближайшую неделю будет неустойчивая погода с дождями и грозами. Об этом сообщается на сайте Краснодарского гидрометцентра.

По прогнозам метеорологов, на Кубани ожидаются температурные качели. Погода в первую неделю весны будет неустойчивой. Как говорят специалисты, это связано с тем, что с 1 марта свое влияние на регион будет оказывать атлантический циклон с системой фронтальных разделов. В ночные часы воздух будет остывать до 0°С, в предгорных и горных районах возможны заморозки, а днем местами прогреется до +12°С.

- До самого 8 марта погода ожидается очень переменчивой, с дождями, местами сильными, порывами ветра, возможны грозы. В горах в первые дни месяца ожидаются дожди с мокрым снегом, - говорится в прогнозе синоптиков на ближайшие семь дней.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае последний день зимы начнется с небольшого тумана. По словам метеорологов, на небе ожидается переменная облачность. Днем местами пройдет небольшой дождь. Ветер северный и северо-восточный 4-9 м/с, днем местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха днем 8…13°С; в горах 7…12°С.

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Днем пройдет небольшой дождь. Утро будет туманным. Ветер северный и северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха днем составит 9…11°С.

На Кубани воскресенье будет дождливым и ветреным, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.