Перейти к основному контенту
14.06.2022 07:10

В Петропавловске-Камчатском горит склад, а в Москве участники свадебного кортежа устроили стрельбу: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Петропавловске-Камчатском горит склад, а в Москве участники свадебного кортежа устроили стрельбу: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Кабмин не поддержал штрафы за перебои с услугами ЖКХ. Ранее соответствующий документ был принят депутатами Госдумы в первом чтении. Как отмечается в отзыве, принятие подобного законопроекта может создать риски по ухудшению финансового положения коммунальщиков, а также вызовет дефицит оборотных средств, направленных на выполнение ремонтных работ, передает ТАСС.

2. В Санкт-Петербурге после продолжительной болезни скончался 48-летний актер дубляжа Станислав Войнич. С 1999 года он озвучил более 70 фильмов и сериалов. Среди его самых известных работ значатся «Игра престолов», «Однажды в сказке», «Агенты «Щ.И.Т.», «Мир Дикого Запада», «Отель «Гранд Будапешт», «Звездные войны: Пробуждение силы», «Поезд в Пусан», «Планета обезьян: Война» и другие. О причине смерти актера не сообщается, пишут «АиФ».

3. В Петропавловске-Камчатском горит склад одной из местных транспортных компаний, передает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Площадь пожара составляет 1000 квадратных метров. По предварительной информации, один человек пострадал, погибших нет.

4. Свадебный кортеж из шести автомобилей устроил стрельбу во время поездки по Новой Москве. Одна из машин, участвовавших в процессии, принадлежала бывшему солисту группы «Ласковый май» и продюсеру Владимиру Шурочкину. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту произошедшего. Все транспортные средства были установлены, а их водители задержаны, пишут «Известия».

5. Сегодня Европейский союз в рамках очередного пакета санкций ЕС против России отключает от системы SWIFT три российских банка - Сбербанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк. Также под рестрикции ЕС попал Белорусский банк развития и реконструкции. Представители финансовых организаций заявили, что у них есть все необходимые условия для обеспечения бесперебойной автономной работы, сообщает РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости