Перейти к основному контенту
24.07.2019 13:14

В порту Ейска задержали судно под флагом Молдавии

Сейчас решается вопрос о его транспортировке в Херсон

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сейчас решается вопрос о его транспортировке в Херсон.

Сегодня в порту Ейска задержано молдавское судно «LIZORI». После инспекции государственного портового контроля выявлено неудовлетворительное техническое состояние корабля и такое же отношение к труду экипажа со стороны его владельцев. Об этом сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков.

По словам инспектора Международной федерации транспортников (МФТ) в Новороссийске Ольги Ананьиной, экипаж судна попросил помощи в выплате долга по заработной плате в размере 11 тыс. долларов, а также в возвращении на родину. Впоследствии выяснилось, что работодатель установил экипажу мизерные оклады, но и их не выплачивал. После визита инспекции моряки получили зарплату за 2 месяца.

Поскольку судно находится в ужасном техническом состоянии, решается вопрос о его перегоне на ремонт в Херсон. Известно, что корабль принадлежит «DonbassTransitService LTD».

В пресс-службе Российского профессионального союза моряков отметили, что «члены экипажей любой национальности должны знать, что найти поддержку и защиту можно, но для этого, как минимум, нужно занимать активную позицию и обращаться за помощью, а не молча терпеть произвол безответственных судовладельцев».

Другие актуальные новости