Перейти к основному контенту
15.05.2023 15:24

В порту Новороссийска задержали больше трех с половиной тысяч шкур животных

Груз следовал из Австралии в Ставропольский край

В порту Новороссийска задержали больше трех с половиной тысяч шкур животных
Фото: Россельхознадзор
Фото: Россельхознадзор

В порту Новороссийска на пункте пропуска задержали импортный товар. Ветеринарный контроль показал, что груз с овечьими шкурами не имеет необходимой маркировки, пишет пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

- В ходе проведения физического контроля выявлено, что в контейнере с грузом «шкуры овечьи мокросоленые» на 3 кипах отсутствует маркировка с информацией о производителе, заявленная в ветеринарном сертификате, в связи с чем отсутствует возможность произвести идентификацию груза. На основании законодательства Евразийского экономического союза в области ветеринарии принято решение о возврате груза, - заявили в ведомстве.

Отмечается, что товар следовал из Австралии в Ставропольский край.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в морском порту «Туапсе» во время карантинного контроля специалисты Россельхознадзора обнаружили партию цитрусовых, зараженную средиземноморской плодовой мухой. Об этом сообщила пресс-служба Южного межрегионального управления надзорного ведомства. Как говорится в сообщении, семь тонн плодов грейпфрута прибыли в российский порт по морю из Турции.

Минпромторг планирует запретить импорт товаров из пластика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости