Перейти к основному контенту
09.01.2022 09:24

В пожаре сгорели пять человек, в том числе двое детей, а в Казахстане в ходе беспорядков погибли 16 силовиков: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В пожаре сгорели пять человек, в том числе двое детей, а в Казахстане в ходе беспорядков погибли 16 силовиков: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Семья из пяти человек погибла в страшном пожаре, который случился ночью в городе Шарья в Костромской области. При разборе завалов пожарные нашли тела четырех человек, в том числе двоих погибших детей в 5 и 9 лет. Еще одну женщину вытащили из горящего дома живой, но она умерла в машине скорой помощи по дороге в больницу.

2. Ситуация во всех регионах Казахстана, где произошли беспорядки, стабилизирована, говорится в заявлении и. о. министра внутренних дел республики Ерлана Тургумбаева. В ходе беспорядков в Казахстане погибли 16 и пострадали свыше 1,3 тысяч сотрудников полиции, нацгвардии и военнослужащих, сообщили в МВД. Пресс-служба президента доложила, что после беспорядков в Казахстане возбуждено 125 дел, в органы полиции доставлены 5,8 тысяч человек, среди них много иностранцев.

3. Скала обрушилась на несколько лодок на озере Фурнаш на востоке Бразилии, не менее 5 человек погибли, около 20 числятся пропавшими без вести.

4. Александр Кокорин победил в номинации «Посмешище года» сатирической премии «Футбольная урна», которой отмечают худших игроков чемпионата Италии за календарный год.

5. Весь Ливан остался без электричества, передает телеканал al-Jadeed. По его данным, отключение связано с конфликтом вокруг станции в деревне Арамун под Бейрутом, жители которой попытались ворваться на станцию, протестуя в связи с постоянными отключениями электричества.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС, НТВ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.