Перейти к основному контенту
15.12.2020 07:00

В пожаре в доме престарелых погибли 11 человек, а в США впервые найден коронавирус у дикого животного: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

В пожаре в доме престарелых погибли 11 человек, а в США впервые найден коронавирус у дикого животного: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Пожар в доме престарелых в селе Ишбулдино (Башкирия) убил 11 человек. Возгорание произошло в деревянном одноэтажном строении размером девять на восемь метров по всей площади. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.

2. Два человека погибли, еще три получили тяжелые ранения при крушении вертолета в Новой Зеландии. Инцидент произошел в устье реки к северу от города Кайкура, сообщает «РЕН ТВ».

3. Зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией животного, обитающего в дикой природе. Это подтвердила Национальная лаборатория ветеринарной службы минсельхоза США.  Вирус нашли у норки в штате Юта, сообщает РИА Новости.

4. Голосование выборщиков подтвердило победу Байдена в США. Итоговый счет: 306 голосов получил Байден и 232 - Трамп. Официально президент США будет назван 6 января.

5. Месси, Роналдо и Роналду признаны лучшими форвардами в истории футбола по версии France Football. Ранее лучшим вратарем всех времен признали Льва Яшина, защитниками - Паоло Мальдини, Франца Беккенбауэра и Кафу, полузащитниками - Лотара Маттеуса, Хави, Диего Марадону и Пеле. Символическая сборная в истории футбола выбиралась путем опроса 140 журналистов из разных стран.

Исмаилов победил Уральского Халка, а неизвестный устроил стрельбу у церкви: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.