Перейти к основному контенту
12.09.2022 07:25

В Приморье из-за тайфуна погибли трое, Джина Лоллобриджида попала в больницу: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Приморье из-за тайфуна погибли трое, Джина Лоллобриджида попала в больницу: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Тайфун «Хиннамнор» и вызванный им в Приморском крае сильный паводок унесли жизни трех жителей региона, подтопило около 1 тыс. домов, нарушено энергоснабжение 14 населенных пунктов. Сложнее всего в Приморье сейчас обстоят дела с дорогами. Так, к примеру, по Лазовскому району из 100 км дорог 70 км пришли в негодность.

2. С 12 сентября полностью остановлено действие соглашения об упрощении визового режима с Россией, которое был в силе с 2007 года. К гражданам России, собирающимся посетить страны ЕС, будут применяться общие правила выдачи виз для выходцев из третьих государств. В частности, стоимость визы вырастет с 35 до 80 евро, потребуются предоставить расширенный список документов, время рассмотрения запроса увеличится до 45 дней.

3. В британском парламенте пожаловались на дороговизну отопления из-за энергетического кризиса. Спикер палаты общин Линдси Хойл предложил для снижения трат на коммунальные услуги разместить гидроэлектрическую турбину, которая будет вырабатывать энергию для Вестминстерского дворца.

4. Последний работавший на Запорожской АЭС шестой энергоблок остановлен. Был применен так называемый режим «холодного останова», реактор охлаждается за счет работы дизель-генераторов. При этом электроснабжение Запорожской области осуществляется без перебоев.

5. Итальянская актриса Джина Лоллобриджида оказалась в больнице со смещенным переломом бедренной кости. Травму актриса получила в результате падения. Сообщается, состояние 95-летней актрисы особых опасений не вызывает. Известно, что Лоллобриджида находится в одной из больниц Рима.

 

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС, Известия, Коммерсант.

В Британии уволился советник по этике, а в Сирии задержали террориста: что произошло пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости