Перейти к основному контенту
26.06.2023 07:07

В Приморье обнаружили тело третьего ребенка, а YouTube отказался от сторис: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Приморье обнаружили тело третьего ребенка, а YouTube отказался от сторис: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1 В Приморском крае спасатели и волонтеры обнаружили тело третьего утонувшего в реке ребенка. Тела еще двух подростков были найдены ранее. Инцидент произошел 24 июня. Четверо детей 8, 10 и 12 лет без взрослых ушли купаться в реке. Один из несовершеннолетних начал тонуть, дети пытались спасти мальчика, но их унесло течением.

2. В Эквадоре из-за сообщений о бомбе на борту самолета эвакуировали пассажиров. Лайнер следовал из Амстердама, приземлился в международном аэропорту Кито и был сопровожден в безопасное место. В ходе проверки выяснилось, что сообщение оказалось ложным.

3. YouTube с понедельника отказался от формата временных публикаций - сторис. Вместо этого видеохостинг будет продвигать формат коротких вертикальных видео Shorts. Все сторис будут удалены в течение недели, после чего формат полностью уйдет в историю, сообщили в компании.

4. Восемь человек погибли в результате перестрелки между членами преступных группировок (ОПГ) в Эквадоре. ЧП случилось в муниципалитете Ла-Конкордия в северной части республики. Уточняется, что еще пять человек были ранены. Полиция начала расследование, о задержаниях пока не сообщается.

5. Бразильский футболист «Зенита» Вендел не собирается возвращаться в Санкт-Петербург в ближайшее время. Игрок заявил, что хочет остаться в Бразилии, пока ситуации в России не улучшится. В минувшем сезоне бразилец сыграл за сине-бело-голубых 33 матча во всех турнирах, в которых забил девять мячей и сделал четыре результативные передачи.

Дайджест составлен по материалам ТАСС и РЕН ТВ

Трое детей пропали на реке, а цены на такси могут вырасти: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости