Перейти к основному контенту
13.08.2023 09:34

В Приморском крае эвакуировали из лагеря 150 детей, а США взорвался жилой дом с людьми: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Приморском крае эвакуировали из лагеря 150 детей, а США взорвался жилой дом с людьми: что произошло, пока вы спали
Фото: freepik
Фото: freepik

1. У причала в порту Архангельска произошел пожар на сухогрузе «Терский берег». По данным МЧС, огонь охватил нижнюю палубу и трюм во время погрузочно-разгрузочных работ. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Сообщается, что опасных грузов на судне не было. Пострадавших нет. Экипаж успел эвакуироваться сам.

2. В Уссурийском городском округе Приморского края из детского лагеря «Астероид» из-за наводнения эвакуировали 150 детей. Как уточнили в администрации городского округа, вода пока не дошла до территории лагеря, однако угроза тому была. «Ночью лагерь частный «Астероид» эвакуировали, потому что боялись, что туда вода пойдет... Мы предпочли перестраховаться», сообщили в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа.

3. В Дагестане ребенок, получивший при взрыве газа в жилом доме в Дербенте 95% ожогов тела, скончался в больнице. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. Напомним, что в частном доме в Дербенте 12 августа произошла утечка бытового газа с последующим взрывом. Пострадала семья из трех человек. Ребенок 14 лет получил 95% ожогов тела, его мать – 90% ожогов, и еще 60% тела обожгло мужчине. За жизнь пострадавших борются врачи.

4. Число жертв пожаров на Гавайях увеличилось до 89. Об этом сообщил губернатор штата Джош Грин. Больше всего пострадал остров Мауи. В Лахайне пламя повредило и уничтожило свыше 270 строений и домов. 1418 человек находятся в местах временной дислокации. К настоящему моменту пожары удалось частично локализовать: в Лайхане – на 85%, в Полуху/Кихей – на 80%, в северной части Мауи – на 50%.

5. В американском штате Пенсильвания взорвался жилой дом с людьми, количество погибших – не менее четырех человек. Как сообщается, один пострадавший находится в реанимации в критическом состоянии, еще один пропал без вести. Взрыв вызвал пожар, от которого пострадали соседние здания. В результате три дома были полностью уничтожено огнем. Причины взрыва пока неизвестны.

Крым атаковали 20 беспилотников, при камнепаде в горах пострадали туристы: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости