Перейти к основному контенту
06.02.2024 14:15

В проекте «Всей семьей» Краснодарский край стал лидером среди российских регионов

547 семей одержали победу, несмотря на возникшие препятствия

547 семей одержали победу, несмотря на возникшие препятствия
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Для семей из южных регионов победа далась сложнее всего. Как известно, на юге мало снега, который был необходим для выполнения большинства заданий в проекте.

Однако участники справились с этой проблемой, обойдя другие регионы с существенным разрывом.

Эту победу прокомментировал главный редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий:

- То, что Краснодарский край занял в конкурсе первое место – я, признаюсь, не удивлен. Кубань - традиционно активный регион, где культ семьи давно выведен на высокий уровень. Сам конкурс, если смотреть по конкурсам, рассчитан на активные семьи, которых в крае очень много. Как и музеев, объектов культуры и мест отдыха, на посещение которых было рассчитано часть заданий. Для скептиков, которые скажут, что Кубань просто больше, поэтому и победителей больше, отмечу, – это далеко не так. Если посмотреть на вторые-третьи места, то мы там не увидим других крупных регионов. Край, его муниципалитеты, экономики и рабочие места построены так – что созданы все условия для развития семей, поддержания активностей. И далеко не только летом, - отметил Андрей Гусий.

сем

Нужна господдержка: депутат Госдумы Иван Демченко и председатель ЗСК Юрий Бурлачко провели прием граждан в Анапе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости