Перейти к основному контенту
24.11.2022 09:40

В прокуратуре Краснодарского края рассказали о преступности среди мигрантов

Только в настоящее время рассматривается свыше 1300 правонарушений со стороны иностранных граждан

В прокуратуре Краснодарского края рассказали о преступности среди мигрантов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В прокуратуре края на координационном совещании с участием силовиков обсудили меры по предупреждению правонарушений и преступлений, совершенных иностранными гражданами.

- Вопросы противодействия правонарушениям и преступлениям, совершенным иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также в сфере миграции, продолжают оставаться приоритетными для правоохранительных органов края, - отметил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

Несмотря на то, что количество зарегистрированных преступлений в миграционной сфере снизилось на 20% (с 1425 до 1004), однако их число по-прежнему велико. В подавляющем большинстве преступления данной категории направляются в суды. В настоящее время в производстве находится свыше 1300 дел, где фигурантами являются мигранты.

В край продолжают прибывать жители из бывших союзных республик. Больше всего приехало граждан из Узбекистана, Таджикистана, Украины и Армении.

В текущем году возросло количество поставленных на миграционный учет лиц – с 230 до 250 тысяч. Иностранным гражданам выдано более 4 тысяч разрешений на временное проживание и порядка 10 тысяч видов на жительство, в целях осуществления трудовой деятельности выдано более 42 тысяч патентов.

65 тысяч мигрантов работают на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости