Перейти к основному контенту
27.01.2021 07:00

В Псковской области в ДТП погиб мужчина, а коронавирусом в мире заразились более 100 миллионов человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Псковской области в ДТП погиб мужчина, а коронавирусом в мире заразились более 100 миллионов человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Псковской области в результате ДТП погиб мужчина. Еще четверо человек пострадали. По предварительным данным, автомобиль Ford допустил лобовое столкновение с микроавтобусом Mercedes. Причины произошедшего выясняются, передает ТАСС.

2. Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 100 миллионов. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса. Больше всего пациентов с COVID-19 зафиксировано в США (более 25,3 млн). На втором месте - Индия (свыше 10,6 млн) и замыкает тройку Бразилия (около 9 млн). Россия занимает восьмую строчку, сообщает «RT».

3. В Ростовской области судье сожгли машину после оглашения приговора. Следствие установило личности всех причастных к этому преступлению. Кроме ранее судимого 26-летнего организатора в поджоге подозревают 20-летнего исполнителя и еще троих пособников. Они объявлены в розыск, передает радиостанция «Эхо Москвы».

4. В Стамбуле арестован напавший на россиян сборщик мусора. Его обвиняют в покушении на убийство. Как выяснилось, подозреваемый страдает психическим расстройством. Он попросил денег у мужчины и двух женщин, а когда ему отказали, напал с ножом, сообщает РИА Новости.

5. Десять контейнеров с респираторами, защищающими от коронавируса, украли в Германии. По предварительной информации, неизвестные взломали окно офиса и получили доступ в здание. Затем они открыли автоматические ворота и вывезли похищенное. По данным полиции, ущерб составил 40 тысяч евро, пишет «Российская газета».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости