Перейти к основному контенту
19.05.2023 17:50

В пяти селах под Сочи 24 мая отключат газ

Голубого топлива не будет двое суток

В пяти селах под Сочи 24 мая отключат газ
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Жителей Сочи предупредили об отключении газа. Без голубого топлива останутся жители пяти населенных пунктов: Лоо, Верхнеармянское Лоо, Верхнеармянская Хобза, Нижняя Хобза, Горное Лоо.

Газа не будет с 24 мая и в течение двух суток. Об этом предупредили в АО «Сочигоргаз».

Отключение связано с тем, что Майкопское линейное производственное управление магистральных газопроводов – филиал ООО «Газпром трансгаз Краснодар» будет проводить плановые профилактические и ремонтные работы оборудования в Лоо.

- Работы по запуску газоснабжения начнутся сразу после окончания плановых работ. Период полного восстановления газоснабжения в течение двух суток с момента завершения плановых работ, - говорится в сообщении.

Также абонентов предупредили о том, что им необходимо обеспечить доступ работникам газовой компании и иметь при себе действующий договор на техобслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в поселке Лазаревском и Солоники с 8 часов 18 мая отключат газ. Это связано с тем, что Майкопское линейное производственное управление магистральных газопроводов – филиал ООО «Газпром трансгаз Краснодар» будет проводить плановые профилактические и ремонтные работы оборудования в Лазаревском.

Запуск газа начнется после окончания плановых работ будут выполняться 19 и 20 мая. При этом подчеркивается, что срок полного восстановления газоснабжения - в течение двух суток с момента подачи газа.

Стал известен график отключений горячей воды в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.