Перейти к основному контенту
06.10.2022 10:12

В пятницу Краснодарский край накроет волна майского тепла

7 октября температуры начнут подниматься

В пятницу Краснодарский край накроет волна майского тепла
Фото: iStock
Фото: iStock

На Кубань снова вернется тепло. С 7 октября температуры начнут постепенно подниматься.

Как рассказали синоптики, прохладный ветер не даст возможности для быстрого потепления. Однако температура с +21 градуса поднимется до +25.

- Контрастная погода в европейской части России – следствие кардинальной перестройки атмосферных процессов. С начала сентября в регионе властвовали циклоны, но сейчас с юга ненастные вихри начинает теснить гребень антициклона, - объяснили специалисты из центра погоды «Фобос».

Синоптики заявили, что такая погода соответствует скорее маю, чем октябрю. Начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова отметила, что потепление продлится до конца выходных. Потом температура начнет медленно опускаться.

Ранее «Живая Кубань» писала, что осенняя погода в Краснодарском крае постепенно охватила весь регион. И если днем еще по-прежнему остается тепло, сегодня воздух прогреется до +22°С. 6 октября в регионе ожидается переменная облачность. Утром возможен туман, местами кратковременный дождь, в отдельных районах ливень в сочетании с грозой, градом и усилением ветра.

На Кубань придет осенняя погода с дождями и ветром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.