Перейти к основному контенту
25.11.2022 07:41

В пятницу на Кубани днем будет 15 градусов, местами пройдут дожди

На Черноморском побережье воздух прогреется до +20

В пятницу на Кубани днем будет 15 градусов, местами пройдут дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в конце рабочей недели будет тепло, но ветрено и местами дождливо. Об этом сообщают специалисты Краснодарского гидрометцентра.

По данным метеорологов регионального ЦГМС, в пятницу 25 ноября в Краснодаре:

  • Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти 4-9 метров в секунду. Температура воздуха утром от +6°С до +8°С, днем от +12°С до +14°С.

В Краснодарском крае:

  • Переменная облачность. Утром и днем местами небольшой дождь. Ветер восточной четверти 4-9 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром от +3°С до +8°С, днем от +10°С до +15°С;
  • В горах утром от +2°С до +7°С, днем от +8°С до +13°С.

На Черноморском побережье:

  • Переменная облачность. Днем местами небольшой дождь. Ветер восточной четверти 6-11 метров в секунду, на участке Анапа-Геленджик порывы от 15 до 18 метров в секунду. Температура воздуха утром от +10°С до +15°С, днем от +15°С до +20°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в четверг волны Черного моря вдруг стали красными. Такой прилив вызвал испуг у туристов, ведь с непривычки они усмотрели в нем признак чего-то страшного. Однако местные жители поспешили их успокоить: «Так часто бывает осенью».

Вода Черного моря и раньше приобретала неестественный цвет. Так, два года назад ученые брали ее пробы во время окрашивания в Мысхако. Тогда удалось выяснить, что море на время меняет свой облик из-за размножения микрофитов - микроскопических водорослей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.