Перейти к основному контенту
15.03.2022 14:35

В регионах отменяют маски, но некоторым врач их снимать не советует

СИЗ рекомендуют надевать медикам, аллергикам и продавцам

В регионах отменяют маски, но некоторым врач их снимать не советует
Фото: Shutterstock / Fotodom
Фото: Shutterstock / Fotodom

В Москве уже отменили масочный режим, и возможно, в обозримом будущем такая мера дойдет и до Кубани. Однако среди населения есть категория граждан, которой надо продолжать носить индивидуальные средства защиты. Об этом рассказал Sputnik со ссылкой на врача аллерголога-иммунолога Владимира Болибока.

- Эпидемия коронавируса все еще продолжается, поэтому маски надо обязательно носить медицинским работникам. Особенно это касается сотрудников амбулаторного звена, куда идут первичные обращения заболевших людей, но еще неизвестно, с чем именно они пришли. Это в первую очередь, – сказал Владимир Болибок.

Второй категорией россиян, которым лучше не забывать про медицинские маски, являются продавцы в магазинах. Желательно, чтобы маски были у тех, кто встречается за день с огромным количеством людей. Это нужно ради их же здоровья, чтобы они не заражались на рабочих местах.

В третью категорию входят люди с ослабленным здоровьем и аллергики. По мнению иммунолога, маска прекрасно защищает дыхательные пути от попадания туда аллергенов.

Мэр разрешил горожанам снять маски и не мерять температуру, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.