Перейти к основному контенту
19.07.2022 15:44

В регионах России будут вновь вакцинировать от ковида

С предложением о возобновлении прививок выступил Росздравнадзор

В регионах России будут вновь вакцинировать от ковида
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Росздравнадзор призвал активизировать вакцинацию от ковида в регионах. Об этом заявила глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

- В настоящее время в стране фиксируется рост заболеваний коронавирусной инфекцией, но не все регионы принимают необходимые меры для купирования распространения COVID-19, - цитирует руководителя официальный телеграм-канал ведомства. – В связи с этим субъектам Российской Федерации необходимо активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования.

Также она порекомендовала территориальным органам Росздравнадзора совместно с региональными органами власти проверить в субъектах РФ наличие необходимых для лечения ковида лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, обеспечить необходимое количество пунктов для вакцинации населения.

Исполнение данных поручений с 20 июля будет контролироваться в надзорном ведомстве на ежедневных тематических заслушиваниях от регионов о текущей эпидобстановке.

Сообщается, что на совещаниях будут обсуждаться уровень коллективного иммунитета на территории, темпы вакцинации населения, количество вакцинированных (в том числе детей и подростков), работу стационарных и передвижных пунктов вакцинации, а также другие вопросы, касающиеся профилактики распространения COVID-19.

На Кубани 25 человек заразились коронавирусом за сутки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.