Перейти к основному контенту
12.10.2023 07:03

В реке Лене были обнаружены нефтепродукты, а в Индии сверхскорый поезд сошел с рельсов: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В реке Лене были обнаружены нефтепродукты, а в Индии сверхскорый поезд сошел с рельсов: что произошло, пока вы спали
Фото: globallookpress / Elena Mayorova
Фото: globallookpress / Elena Mayorova

1. Президент России Владимир Путин прилетел в Киргизию. Этот визит – первая зарубежная поездка российского лидера в этом году. В Бишкеке Путин в встретится с президентом Киргизии Садыром Жапаровым в государственной резиденции «Ала-Арча».

2. В РФ вступил в силу закон о многолетних тюремных сроках за сбор грибов. 12 октября вступила в силу статья УК, предусматривающая наказание за уничтожение или повреждение краснокнижных грибов и растений. Соответствующее изменение было подписано президентом РФ Владимиром Путиным в апреле 2023 года.

3. Число погибших с начала эскалации палестинцев достигло 1,2 тысячи человек. Ранены 5,6 тысячи, сообщил палестинский минздрав.

4.В Иркутской области в реке Лене были обнаружены нефтепродукты. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Усть-Кутского муниципального образования Сергей Анисимов.

5. В Индии сверхскорый поезд сошел с рельсов. 4 человека погибли и около 100 пострадали. Как сообщается, крушение произошло в округе Буксар штата Бихар. По данным газеты Hindustan Times с рельсов сошло не менее 12 вагонов экспресса «Север-Восток», курсирующего между столичным регионом и штатом Ассам. Причина крушения выясняется. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы.

Дайджест составлен по материалам РИА-Новости и РЕН-ТВ.

Два украинских БПЛА сбиты в Брянской области, а в Афганистане случилось землетрясение: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости