Перейти к основному контенту
25.10.2021 10:07

В Роспотребнадзоре рассказали, как провести ковидные каникулы

Нерабочие дни начнутся с 30 октября

В Роспотребнадзоре рассказали, как провести ковидные каникулы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подсказала, как провести нерабочие дни. Об этом она говорила в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в связи с неблагоприятной эпидобстановкой. По данным федерального минздрава, в 7 регионах страны заняты больше 95% коронавирусных коек - это Ставрополье, Адыгея, Челябинская, Орловская, Амурская, Самарская, Саратовская области.

По словам Анны Поповой эти дни стоит провести в кругу семьи.

- Дома, дома, дома! И хочу сказать, дальше нам нужно идти к новогодним праздникам. Но чтобы хорошо встретить Новый год, мы должны очень бережно отнестись к своему здоровью, и главная сегодня задача — сократить количество контактов, - заявила Попова.

Также глава Роспотребнадзора добавила, что SARS-CoV-2 — новый вирус, но ведет себя так же, как его предшественники: и вирусы, и бактерии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что нерабочие дни, которые объявлены в стране из-за сложной ситуации с коронавирусом до 7 ноября, могут растянуться. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрея Исаева. Он не исключает, что тренд на распространение COVID-19 переломить не удастся, поскольку для полноценной борьбы с коронавирусом нужно прервать контакты минимум на две недели.

Краснодарцы готовы пойти на каникулы, если их оплатят, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости