Перейти к основному контенту
05.09.2022 10:16

В Роспотребнадзоре рассказали, введут ли новые ограничения из-за COVID-19

Глава ведомства Анна Попова выступила на Восточном экономическом форуме

В Роспотребнадзоре рассказали, введут ли новые ограничения из-за COVID-19
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

На Восточном экономическом форуме глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация в стране по Covid-19 не вызывает напряжения в настоящее время. В России замедляются темпы роста заболеваемости. 

-Если мы не увидим нового варианта коронавируса, то, скорее всего, никаких других ограничительных мероприятий мы вводить не будем, - сказала  Попова в своём выступлении.  

Как сообщает РИА Новости, сейчас от всех заболевших в России госпитализируют только 1.5%. Ситуация остаётся стабильной и из-за достаточного количества вакцины. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что новые штаммы «Омикрона», неофициально названные «Ниндзя» за способность уклоняться от иммунитета, сейчас доминируют в России. Как рассказали вирусологи, эти варианты с высокой скоростью распространяются как среди взрослых, так и среди детей. Заведующий кафедрой инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский проинформировал, что сейчас эти штаммы циркулируют в РФ и заболеваемость высока во многих регионах, поэтому ее подъем ожидаем. Но произойдет это, по прогнозу эксперта, не в первые недели сентября, а ближе к октябрю.

В России циркулируют новые штаммы ковида «Ниндзя», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.