Перейти к основному контенту
26.09.2022 09:38

В России до 2 октября будут закрыты 11 аэропортов

Режим закрытого неба продолжает действовать в центре и на юге страны

В России до 2 октября будут закрыты 11 аэропортов
Фото: РБК
Фото: РБК

В России до 2 октября 03:45 (по мск) продлили режим закрытого неба. Он продолжает действовать в 11 российских аэропортах. Об этом сообщили в Росавиации.

Так, вылететь и улететь нельзя из аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

В Краснодарском крае работает лишь аэропорт Сочи.

Всем авиаперевозчикам рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

- Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что цены на авиабилеты за границу на фоне объявления президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации выросли в десятки раз. Так, улететь из Сочи в Грузию можно не раньше 28 сентября. При этом перелёт до Тбилиси обойдётся в 546,4 тысячи рублей. Днём позже поездка вдвое дешевле, а 30-го числа — 98,3 тысячи рублей, следует из данных сервиса Aviasales.

Превысили полмиллиона рублей и цены на билеты в Армению. Так, сегодня в Ереван можно улететь за 533,2 тысячи рублей. Однако на даты, начиная с 26 сентября стоимость перелётов заметно дешевле: 27-го числа — за 64,3 тысяч, 28-го и 29-го — за 171,8 тысяч и 142,2 тысяч рублей соответственно.

Самым дешёвым заграничным направлением сейчас стал Казахстан. Так, в Астану билеты 25 сентября стоят 61,7 тысяч рублей. Однако уже 28-го числа, чтобы попасть на рейс, нужно заплатить 550 тысяч рублей.

Сочи снова готовится стать городом-госпиталем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.