Перейти к основному контенту
29.04.2022 07:10

В России готовятся к возможной вспышке холеры, а в Курганской области ввели режим ЧС: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России готовятся к возможной вспышке холеры, а в Курганской области ввели режим ЧС: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Роспотребнадзор рекомендовал регионам до 1 июня принять дополнительные меры для ускоренной диагностики холеры. Территориальным управлениям в свою очередь необходимо определить категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации от острой инфекции, передает ТАСС.

2. В Курганской области из-за пожаров ввели режим ЧС. В нескольких населенных пунктах началась эвакуация людей. В настоящее время с огнем борются 350 человек и около 100 единиц техники. Кроме того, в регион прибывают дополнительные силы МЧС России, пишут «Известия».

3. В Москве на 51-м году жизни скончался актер театра и кино Сергей Карякин. В апреле в своих соцсетях он писал, что болен раком языка. Врачи поздно диагностировали болезнь, операцию проводить было уже нельзя. Карякин играл в фильмах и сериалах «Бедная Настя», «В круге первом», «Нюхач», «Обратная сторона Луны», «Перевал Дятлова» и других, сообщает «РБК».

4. Девятого мая на военном параде в Москве восемь фронтовых истребителей МиГ-29 пролетят над Красной площадью в виде буквы «Z» в поддержку участников специальной военной операции, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

5. Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду стал первым 37-летним футболистом, которому удалось отметиться 17 голами в Английской премьер-лиге (АПЛ). Португалец забил в матче 37-го тура чемпионата Англии с «Челси» (1:1) и поднялся на второе место в списке лучших бомбардиров текущего сезона АПЛ, сообщает «RT».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.