Перейти к основному контенту
29.12.2021 07:05

В России мигрантов ждет обязательная дактилоскопия, а в Москве объединили два театра: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России мигрантов ждет обязательная дактилоскопия, а в Москве объединили два театра: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. С сегодняшнего дня трудовые мигранты, приезжающие в Россию, должны будут сдавать отпечатки пальцев и проходить обязательный медосмотр. На прохождение всех процедур отводится 30 дней с момента пересечения границы. Такая же схема будет действовать и в отношении трудовых мигрантов, обращающихся за получением патента или разрешения на работу. Обязательная дактилоскопия не потребуется гражданам Белоруссии и дипломатическим служащим, которые въезжают в Россию по служебным делам, а также членам их семей, передает «Интерфакс».

2. Два человека умерли в Бурятии в результате распития антисептика. В настоящее время следователи изъяли в продуктовом магазине всю аналогичную продукцию для проведения химических и санитарных исследований. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, пишут «Известия».

3. В результате ДТП с рейсовым автобусом и легковой машиной в Сергиевском районе Самарской области погиб водитель автомобиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД. При этом никто из 24 пассажиров автобуса в аварии не пострадал. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

4. Два московских театра, «Сатиры» и Прогресс-сцену Джигарханяна, объединили. Они сохранят свои названия, но будут работать под одним юридическим лицом. Об этом сообщается на сайте столичного мэра. Художественным руководителем объединения назначен режиссер Сергей Газаров. В последний год он занимает должность худрука в Прогресс-сцене. Он отметил, что это будет достаточно мощная структура с четырьмя сценами под одним крылом. Это откроет новые возможности для творчества и сотрудничества обоих коллективов, передает «РБК».

5. Россиянка выиграла чемпионат мира по быстрым шахматам в Варшаве. По итогам 11 туров Александра Костенюк набрала девять очков. Это на полтора балла больше, чем у ближайших преследовательниц, сообщает ТАСС. Ранее она трижды занимала второе место — в 2012, 2014 и 2016 годах. Кроме того, она является 12-м чемпионом мира по шахматам, чемпионом Европы и двукратным чемпионом России.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости