Перейти к основному контенту
23.01.2023 21:23

В России начали принимать заявки на отсрочку от весеннего призыва для IT-сферы

Списки будут переданы в Минобороны до 1 марта

В России начали принимать заявки на отсрочку от весеннего призыва для IT-сферы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На сайте «Госуслуг» начался прием заявок на отсрочку в рамках весеннего призыва на срочную службу для специалистов IT-сферы. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Соответствующее сообщение опубликовано в официальном Telegram-канале Минцифры.

Отмечается, что подать заявку на портале государственных услуг можно будет до 6 февраля включительно. Списки будут переданы в Минобороны до 1 марта. Призывная комиссия проверит документы для предоставления отсрочки с 1 апреля по 15 июля.

При этом, согласно информации Минцифры, заявление на отсрочку, которое было подано в прошлом году, не дает права на отсрочку в 2023, поэтому его придется подавать заново.

Кроме того, сообщается, что для подачи заявки необходимо будет указать ФИО, дату и место рождения, СНИЛС, место жительство, наименование вуза и дату выпуска, серию и номер диплома, специальность, стаж в аккредитованных компаниях, военный комиссариат, в котором сотрудник состоит на учете. Отмечается, что каждый сотрудник сможет подать свои данные на отсрочку самостоятельно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что отменена отсрочка от мобилизации для отцов троих детей. Такую информацию обнародовала руководитель комитета Госдумы России по вопросам семьи Нина Останина (КПРФ).

Исходя из этого получается, что отменен пункт Директивы Генштаба от 4 октября 2022 года об отсрочках при проведении частичной мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми. Вместе с тем, по словам Останиной, попытки добиться от МО ответа на ее Правительственную Телеграмму от 30 декабря успехом не увенчались. Видимо, потому что были выходные и праздничные дни.

Стало известно, где будут проходить службу призывники из Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.