Перейти к основному контенту
17.09.2021 07:05

В России началось голосование на выборах в Госдуму, а в Воронеже в ДТП погибли пять человек: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России началось голосование на выборах в Госдуму, а в Воронеже в ДТП погибли пять человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и представителей власти разных уровней. Избирательные участки открываются в регионах в 08:00 часов по местному времени и будут работать до 20:00. Завершится голосование 19 сентября, передает РИА Новости.

2. Пять человек, в том числе ребенок, погибли и двое пострадали в результате столкновения трех автомобилей в Воронеже, пишут «Известия» со ссылкой на региональное управление МВД. По предварительным данным, в стоящие автомобили Volvo и Ford Fusion врезался грузовик. По данному факту проводится проверка.

3. Суд Санкт-Петербурга отказался назначить новую психолого-психиатрическую экспертизу историку Олегу Соколову, осужденному за убийство аспирантки и незаконное хранение оружия. На ее проведении настаивали его адвокаты, сообщает ТАСС. В прошлом году Соколова приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима.

4. Врачи в Германии готовятся вывести режиссера Андрея Звягинцева из искусственной комы, пишет издание Bell. По его сведениям, кинематографист был вывезен на лечение в ФРГ в середине августа. Состояние Звягинцева было крайне тяжелым, из-за коронавируса поражение легких составляло 92%. Предполагается, что реабилитация также будет проводиться в Германии.

5. Московский «Локомотив» сыграл вничью с «Марселем» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Встреча прошла накануне в Москве и завершилась со счетом 1:1. В составе «Локомотива» забитым мячом отметился Фаустино Анджорин, у «Марселя» — Чингиз Ундер. Таким образом, команды набрали по одному очку и делят второе и третье место в турнирной таблице группы E, передает «RT».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.