Перейти к основному контенту
09.09.2022 07:10

В России начинается трехдневное голосование, а в горах погибла 14-летняя школьница: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России начинается трехдневное голосование, а в горах погибла 14-летняя школьница: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В России сегодня начинается трехдневное голосование на выборах различного уровня, передает «Интерфакс». С 9-11 сентября пройдут прямые выборы губернаторов в 14 регионах страны, депутатов шести законодательных собраний, 12 советов депутатов административных центров субъектов, а также выборы в органы местного самоуправления. Ожидается, что в них примут участие более 44 миллионов избирателей.

2. В Приморье в результате прохождения тайфуна «Хинамнор» в 41 населенном пункте подтоплен 991 дом, 1072 приусадебных участка, повреждено 34 моста. Продолжаются аварийно-спасательные работы и эвакуация людей. Работает несколько пунктов временного размещения, пишут «АиФ» со ссылкой на региональное Управление МЧС.

3. Четыре человека, включая ребенка, отравились угарным газом в Нижнем Новгороде. Об этом в своем Telegram-канале написал заместитель губернатора области Давид Мелик-Гусейнов, сообщает телеканал «РЕН ТВ». Состояние женщин 46 и 19 лет, а также 21-летнего мужчины оценивается как средней степени тяжести. Они доставлены в одну из городских больниц. А вот в отношении родившейся неделю назад девочки врачи пока не дают никаких прогнозов.

4. Четырнадцатилетняя школьница погибла в горах на Аракульском Шихане в Челябинской области, упав во время организованного похода со скалы. По данному факту Следственным комитетом и прокуратурой региона проводится проверка, передает РИА Новости.

5. Карла III официально объявят новым королем Великобритании в эту субботу, пишет газета The Times. Предполагается, что завтра у него состоятся первая аудиенция с премьер-министром Лиз Трасс, а также встреча с главным церемониймейстером и председателем геральдической палаты государства Эдуардом Фицаланом-Говардом, ответственным за организацию похорон Елизаветы II.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости