Перейти к основному контенту
06.10.2021 23:00

В России невакцинированные граждане не смогут взять ипотеку?

С таким заявлением выступили депутаты

В России невакцинированные граждане не смогут взять ипотеку?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России тем, кто не привился от коронавируса, обещают проблемы с ипотекой. Об этом сообщает телеграм-канал «Краснодар ПНК».

- По мнению депутатов Госдумы, невакцинированные граждане, заразившиеся ковидом, могут остаться на улице и потеряют возможность выплачивать ипотечный кредит, - говорится в сообщении.

По словам автора публикации, такое заявление сделала депутат от «Справедливой России» Галина Хованская. Она считает, что банки могут начать массово отказывать непривитым гражданам в одобрении ипотеки.

- Тем, кто хочет взять жилье в ипотеку, обязательно нужно пройти вакцинацию. Это убережет заемщика и его семью от возможных рисков, - заявила депутат.

О том, как к этому предложению отнеслись другие народные избранники, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае в ближайшую неделю могут ввести QR-коды. Об этом сообщил ряд кубанских СМИ.

Подобная практика для Кубани в новинку, ведь на протяжении всей пандемии максимум, что случалось, это введение локдауна, а об ограничении в виде QR-кодов и речи не шло. Однако нынешняя эпидобстановка, видимо, вынуждает чиновников прийти к столь радикальной мере и, возможно, как пишут коллеги, в ближайшие недели власти будут вынуждены ввести QR-коды.

Что касается карантинных мер, то об этом достоверной информации нет. Однако, как говорит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, все регионы в соответствии со своими чрезвычайными полномочиями в условиях пандемии принимают меры по отдельности в зависимости от развития эпидситуации.

В психиатрической лечебнице Краснодара открыли ковидный госпиталь, сообщала ранее «Живая Кубань».