Перейти к основному контенту
24.09.2022 19:00

В России объявили частичную мобилизацию, а на Кубани в выходные выпадет снег: итоги недели

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях прошедших семи дней

В России объявили частичную мобилизацию, а на Кубани в выходные выпадет снег: итоги недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Призыву подлежат специалисты, имеющие опыт военной службы. Министр обороны страны Сергей Шойгу заявил, что в рамках мобилизации будут призваны 300 тысяч человек. По его словам, частичная мобилизация в первую очередь нужна для контроля освобожденных территорий.

В России после объявления частичной мобилизации активизировались кибермошенники. Они звонят россиянам и предлагают за 50 тысяч рублей избежать призыва. Злоумышленники просят перевести залог в 5 тысяч рублей. Получив деньги, мошенники исчезают.

У жителей Новороссийска не получается диалог с мэром Андреем Кравченко. Тот яростно чистит свой официальный паблик в «телеге» от всякого народного негатива. Новороссийцы выдали альтернативу – создали тг-канал, назвали «Я тоже Кравченко» и кидают туда новости о городских проблемах, надеясь, что настоящий Кравченко их читает.

На Кубани открылись одиннадцать участков для голосования на референдуме. Жители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, приехавшие в край, смогут проголосовать в Краснодаре, Сочи, Армавире и Славянске-на-Кубани. Референдум будет проходить с 23 по 27 сентября.

В выходные на Кубани выпадет снег. Зима о себе напомнит в горах. Температура ночью в горных районах упадет до 1 градуса. На большей части территории Краснодарского края будет пасмурно. Синоптики прогнозируют, что в некоторых районах большую часть времени будет идти дождь.

Об этих и других новостях уходящей недели в нашем видеообзоре за 100 секунд. Читайте «Живую Кубань». Мы следим за развитием событий.

В Крымском районе несовершеннолетний садист безжалостного избил женщину, а в Апшеронском - провалился конкурс на должность главы: итоги недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости