Перейти к основному контенту
05.04.2022 16:10

В России Парад Победы состоится 9 мая в очном формате

В нем, вероятно, примут участие военные из ДНР и ЛНР

В России Парад Победы состоится 9 мая в очном формате
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Праздничный военный парад в честь День Победы в 2022 году состоится на Красной площади в Москве в очном формате, об этом рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков на брифинге.

- День Победы для РФ - самый святой праздник. И он будет праздноваться в этом году так же, как и всегда, - заявил Песков.

На вопрос о том, будут ли в нем принимать участие военные Донецкой и Луганской народных республик, а также участники спецоперации по защите Донбасса, точного ответа от представителя Кремля не последовало.

- Это определяет Министерство обороны. Они своевременно дадут информацию, - сказал Песков.

Отметим, в этом году Россия отметит 77-ю годовщину Великой Победы Красной армии в Великой Отечественной войне.

Лишь в 2020 году военный парад на Красной площади был впервые перенесен с 9 мая и состоялся 24 июня в связи с эпидемией COVID-19, добавили ТАСС.

В настоящее время информации о том, в каком режиме и будут ли проходить парады со зрителями в городах Краснодарского края, нет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители России уже привыкли, что каждый год в мае их ждут небольшие весенние каникулы. Первые длинные выходные начнутся 1 мая и продлятся три дня.

Вторая часть отдыха для граждан продлится целых четыре дня, в День Победы выходные и праздники будут продолжаться с 7 по 10 мая включительно.

Всего в мае предстоит 18 рабочих и 13 выходных и праздничных дней. Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, эти дни будут официальным нерабочими для жителей России.

На улицах Европы вновь звучит русская «Катюша» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости